您的位置:365亚洲官方投注 > 摄影视频 > IWPOTY国际年度婚礼摄影师大赛获奖作品欣赏,为

IWPOTY国际年度婚礼摄影师大赛获奖作品欣赏,为

发布时间:2019-11-24 10:55编辑:摄影视频浏览(187)

    年仅17岁的德国小摄影师Phillip Schumacher。我们曾经介绍过一组他的作品“宇宙之爱”。这里给大家带来的是他的另一组作品,依然充满了无尽的想象力和才华。

    第七届“为中国而设计”全国环境艺术设计大展评选结果

    第七届“为中国而设计”全国环境艺术设计大展评选结果

    序号

    组别

    作者

    题目

    最终级别

    1

    专业组

    陈维施宏伟鲁明亮

    宝奥国际玩具城一期室内外装饰及景观设计

    入会资格作品

    2

    专业组

    崔华峰

    家具

    入会资格作品

    3

    专业组

    范晶晶胡蓉

    滨河公园.沿河景观概念设计

    入会资格作品

    4

    专业组

    郭贝贝张豪翁萌毛晨悦降波薛晓杰

    延安精神永放光芒延安宝塔山城市风貌保护规划

    入会资格作品

    5

    专业组

    郭去尘

    明湖七院会所

    入会资格作品

    6

    专业组

    韩军王洁

    红柳新语——咖啡奶茶餐饮店

    入会资格作品

    7

    专业组

    郭晏麟朱航

    百年茅台——山地场镇人居环境设计与实践

    入会资格作品

    8

    专业组

    金科

    凤鸣高岗

    入会资格作品

    9

    专业组

    李建勇李喆毛晨悦

    延安老鲁艺东山艺术家博物院景观设计

    入会资格作品

    10

    专业组

    但婷方依利张晓鹏肖洒

    缓交通·便民行·城市新靓点——重庆市观音桥商圈空中连廊规划设计

    入会资格作品

    11

    专业组

    乔宇于德华

    云海沙发榻?

    入会资格作品

    12

    专业组

    谭晖邹兴宇杜泓佚

    十八级梯步,十八样日子——重庆市十八梯街巷更新设计

    入会资格作品

    13

    专业组

    王国彬

    北京中心商务区CBD“云中漫步”景观天桥设计

    入会资格作品

    14

    专业组

    王晓华李全义王昕薛强闫海瑞

    乡土新语·公益设计项目

    入会资格作品

    15

    专业组

    王永强

    光阴匣子

    入会资格作品

    16

    专业组

    无风、刘晨晨、张豪、胡文、郭贝贝、毛晨悦、薛晓杰、郑雨溪、程格、樊璟

    土·窑——三原县曹师村窑洞群落环境艺术设计

    入会资格作品

    17

    专业组

    余毅司清卫春青魏岳

    山水涧——重庆大足龙水湖养护中心方案设计

    入会资格作品

    18

    专业组

    赵春艳赵时珊尹靖雯高迪李瑞琪姜宇威

    韵动——城市负空间激活

    入会资格作品

    19

    专业组

    成章恒张昕怡徐又辉魏清华

    艺术让城市更美好——重庆市黄桷坪艺术街改造设计

    入会资格作品

    20

    专业组

    周文倩杨军毛晨悦

    色彩城市——西安浐灞城市色彩规划与设计

    入会资格作品

    21

    学生组

    曹彦萱

    山城梯坎器

    入会资格作品

    22

    学生组

    陈彦芬

    延伸(palladium专卖店设计)

    入会资格作品

    23

    学生组

    单雪娇

    “無言之声”

    入会资格作品

    24

    学生组

    董熹萌

    皮影·当代艺术馆

    入会资格作品

    25

    学生组

    杜心恬牛丹彤

    释景无痕——河北省承德市兴隆县郭家庄村课题改造项目

    入会资格作品

    26

    学生组

    冯缘梁怡潇任巍王厚铭

    山城记忆

    入会资格作品

    27

    学生组

    高艺飞

    “道”智愈之道(黄桷垭旧城更新)

    入会资格作品

    28

    学生组

    韩笑李姿璇

    “道”异相相生(黄桷垭旧城更新)

    入会资格作品

    29

    学生组

    郝佳

    新式山村改造

    入会资格作品

    30

    学生组

    侯宗含

    筑释—意境之域•文化酒店

    入会资格作品

    31

    学生组

    胡芮舒鑫刘璐王潇

    模块化灾后生存空间

    入会资格作品

    32

    学生组

    江娇武健刘张竞一

    重塑旧城活力场——黄桷垭正街本土化更新

    入会资格作品

    33

    学生组

    姜雪董天琦刘又铭

    “地窨子”的继承与再生——北方地区知青人居环境方案设计

    入会资格作品

    34

    学生组

    李平张蕊

    自.本.主.艺

    入会资格作品

    35

    学生组

    李云霞邵明福卫东风施煜庭

    乡土建造-老有所依——老年中心建筑设计

    入会资格作品

    36

    学生组

    刘楚晗王成浩卫东风施煜庭

    碉房的演绎——青藏高原民居生态设计

    入会资格作品

    37

    学生组

    刘靖刘宇龙王慧慧陈晞

    谷岸云居——长安国际艺术城艺术家工作坊设计

    入会资格作品

    38

    学生组

    刘晓龙柳思如

    建筑蒙太奇——后现代摄影艺术中心设计方案

    入会资格作品

    39

    学生组

    刘中远

    色彩涌现——色彩博物馆

    入会资格作品

    40

    学生组

    卢睿泓林莉

    川南传统民居建筑——历史文化保护梳理与可持续发展探索设计

    入会资格作品

    41

    学生组

    罗钒予

    观居山水

    入会资格作品

    42

    学生组

    马竞叶佳民苏一萍邢荣杜颖

    眷舍——秦山实验性改造

    入会资格作品

    43

    学生组

    苗长江程寒君张典初王一丁蒋少武

    锦·延

    入会资格作品

    44

    学生组

    穆童陈昀昀张超

    长寿湖民俗建筑与规划方案

    入会资格作品

    45

    学生组

    任钦睿吕奥伦张敏王丹阳

    玩窝.Oneworld亲子互动社区——黄家巷6号厂房改造

    入会资格作品

    46

    学生组

    石晨

    铜鼓笙苼——凯里市民族广场方案设计

    入会资格作品

    47

    学生组

    舒闻洋

    盘溪河滨文化性体验景观设计与研

    入会资格作品

    48

    学生组

    孙艺菲

    郷客

    入会资格作品

    49

    学生组

    王恒靳雅捷

    活力再现——从城市沉寂空间到片区活力中心

    入会资格作品

    50

    学生组

    王秋莎

    一院.斯文——三联书店成都西马棚街传统民院分店设计

    入会资格作品

    51

    学生组

    王舒平

    样式·设——庭院别墅

    入会资格作品

    52

    学生组

    韦菲邬烈炎卫东风

    REDcrazyhouse——工棚建筑实验性设计

    入会资格作品

    53

    学生组

    武捷周义肖祎李厚臻郭玳含

    华彩—华为数码专卖店概念设计

    入会资格作品

    54

    学生组

    徐旻培邬烈炎王勋王成浩陈实杜春海李旭李路路宋艳岚刘旭琦阮迪莎

    木构搭建——非编织网探索

    入会资格作品

    55

    学生组

    严思文

    文化艺术交流中心——铁西区旧工厂改造

    入会资格作品

    56

    学生组

    杨金月

    佤。聚

    入会资格作品

    57

    学生组

    杨智宇

    两生·岛

    入会资格作品

    58

    学生组

    姚凯许传侨

    寻根.乡村别墅建筑设计

    入会资格作品

    59

    学生组

    易亚运

    归田——重庆金凤镇民宿院落“士兵农家”景观改造设计

    入会资格作品

    60

    学生组

    袁梓钦

    经典与创新——竹质材料在建筑中的应用研究

    入会资格作品

    61

    学生组

    张方

    诺夹书吧

    入会资格作品

    62

    学生组

    张凯孟越张宣承傅肖锋

    路的尽头——沙漠实验性住宅设计

    入会资格作品

    63

    学生组

    张力丹

    微山湖大辛村书屋设计

    入会资格作品

    64

    学生组

    张灵梅

    竹韵——竹材在餐饮休闲空间中的运用与设计

    入会资格作品

    65

    学生组

    张胜楠赵雅倩闫瑞

    城市生活垃圾分类收集可视化设计

    入会资格作品

    66

    学生组

    张天麒

    铁路复兴——记忆运输

    入会资格作品

    67

    学生组

    张跃颖蔡栩昕

    飞流园记——传承古村水文化的浙西新农村景观改造

    入会资格作品

    68

    学生组

    郑茂功

    山野云居——精品民宿酒店风貌及室内设计

    入会资格作品

    69

    学生组

    朱海林吴逢舟

    折之对话——公共艺术空间

    入会资格作品

    70

    学生组

    朱佳慧付毓

    戈斐沙幕文化体验馆

    入会资格作品

     

    71

    专业组

    奥本辛斯建筑规划设计(中国)有限公司

    不被终止的老城商业街道——荣县东街和附东街棚户区复兴

    入选作品

    72

    专业组

    包敏辰刘绍洋梁旭方

    守望·燕赵文化展览馆设计

    入选作品

    73

    专业组

    包敏辰刘绍洋梁旭方张坤宇董自法

    栖乐荟——荟创业基地总部设计方案

    入选作品

    74

    专业组

    蔡列波

    叶·奏曲

    入选作品

    75

    专业组

    蔡列波魏巨山

    唤醒·新古韵

    入选作品

    76

    专业组

    覃宇 曾晓泉

    “梦田”

    入选作品

    77

    专业组

    柴也

    西域魂·甓

    入选作品

    78

    专业组

    陈柯

    城市肌理复兴:南浔古镇街组设计研究

    入选作品

    79

    专业组

    陈顺安黄学军梁竞云王鸣峰张进

    工业景观设计——湖北太子湖文化数字创意产业园

    入选作品

    80

    专业组

    陈顺和郑炳武

    遗弃的空间印象——古雷石油体验馆设计

    入选作品

    81

    专业组

    杜宏毅

    深圳观澜湖艺创工场

    入选作品

    82

    专业组

    冯长哲

    宝鸡石油钢管厂产品陈列室设计方案

    入选作品

    83

    专业组

    顾雪

    玉湖村景观建构再生设计

    入选作品

    84

    专业组

    郭杰

    定西艺术中心与展览馆外观设计

    入选作品

    85

    专业组

    海继平、胡月文、周靓、曲炳昊

    西安蓝田(白鹿原)影视基地景观开发设计

    入选作品

    86

    专业组

    韩军王洁白嗥

    “新锈场”文化艺术沙龙

    入选作品

    87

    专业组

    郝卫国王淼韩冬

    “石·书·树”集装箱阅读体验舱庭院景观设计

    入选作品

    88

    专业组

    江波

    灯具设计

    入选作品

    89

    专业组

    姜民张强姚欢洋赵明秦文彬赵东跃

    极地未来栖息空间模块化概念设计

    入选作品

    90

    专业组

    李建勇张建勇屈炳昊郭娅菲

    咸阳启迪国际城仕家接待中心建筑-室内设计

    入选作品

    91

    专业组

    李通

    1+1=1(椅子)

    入选作品

    92

    专业组

    李震

    深呼吸

    入选作品

    93

    专业组

    林川谭璜

    我不是一块石头——Idin珠宝品牌展示空间设计

    入选作品

    94

    专业组

    刘海明

    咖啡馆店面设计

    入选作品

    95

    专业组

    范均杜鑫鑫肖洒方依利

    放飞·土家印象——重庆黔江武陵山机场室内外装饰设计

    入选作品

    96

    专业组

    陆海龙王辉

    嵩山“禅心居”——古村落改造

    入选作品

    97

    专业组

    路艳红张磊

    丽水淘沙—珠江畈民宿改造项目

    入选作品

    98

    专业组

    罗丽玲

    客家方土楼研究

    入选作品

    99

    专业组

    罗曼郑晓博

    榕树下餐厅设计

    入选作品

    100

    专业组

    罗玉洪

    无间设计美学——办公无界道

    入选作品

    101

    专业组

    吕永康马云王展

    鹦鹉湖公园景观及配套建筑设计

    入选作品

    102

    专业组

    马一兵

    华蓥山岩石山庄——四川华蓥鹅凤岭李家院子

    入选作品

    103

    专业组

    聂君

    钦州市风情酒吧街项目

    入选作品

    104

    专业组

    宁芙儿

    流“觞”

    入选作品

    105

    专业组

    钱缨

    半山、半水、半田---贵州加榜地方美学研究中心

    入选作品

    106

    专业组

    阮昊詹远

    天台第二小学

    入选作品

    107

    专业组

    沈实现、何洋、朱胜忠、王孔善、王思思、楼炫炭、肖腾

    杭州龙坞茶村入口广场设计

    入选作品

    108

    专业组

    沈渝德

    “嘉州上河图”综合文旅项目概念性规划设计

    入选作品

    109

    专业组

    石璐刘健王哲李成旭杨雨翰胡歆可

    I创易创客城概念设计

    入选作品

    110

    专业组

    孙鸣春

    无痕的建筑——关山牧场旅游度假酒店覆土建筑设计

    入选作品

    111

    专业组

    覃大立姬舟胡娜珍

    龙火

    入选作品

    112

    专业组

    谭杰

    大运河城市文化景观提升计划——沧州市主城区运河滨水公园改造

    入选作品

    113

    专业组

    汤强

    圆屋

    入选作品

    114

    专业组

    陶涛

    心洲会馆设计

    入选作品

    115

    专业组

    任志飞、张放、王小雨

    宏大石材加工中心设计方案

    入选作品

    116

    专业组

    王玉龙田林

    “德天下得天下——重庆市梁平县知德小学景观规划设计方案传统文化复兴设计”

    入选作品

    117

    专业组

    魏婷

    都市自然主义———宝柏酒店

    入选作品

    118

    专业组

    文增著施济光姚欢洋柳思如司笑萌吕康

    蛛巢·生态环保概念体验馆

    入选作品

    119

    专业组

    徐泽鹏

    太和.博古架

    入选作品

    120

    专业组

    杨吟兵方凯伦

    渝殇——重庆大轰炸遇难同胞纪念广场景观设计

    入选作品

    121

    专业组

    余雅楠

    共享之家——灾后临时安置区设计

    入选作品

    122

    专业组

    张倩笪娟娟

    地貌载体,景观延续——山地城市(重庆石柱石家乡)居住区景观设计

    入选作品

    123

    专业组

    张旺

    沈阳盛京文化商业广场装修改造项目设计

    入选作品

    124

    专业组

    张亚南

    精品酒店空间设计

    入选作品

    125

    专业组

    赵建华

    延续&融合——废弃农舍改造与再利用设计

    入选作品

    126

    专业组

    重庆竹木凡工建筑设计咨询事务所

    星光学堂

    入选作品

    127

    专业组

    周勃

    T3A航站楼

    入选作品

    128

    专业组

    周雷

    神垕镇创业谷瓷片景观延续设计

    入选作品

    129

    专业组

    周维娜

    百年印记——延长集团石油工业史教育馆展示空间设计

    入选作品

    130

    学生组

    白豆豆孙宗藜杨启张钺佳

    品味·记忆—开封鼓楼夜市景观重塑

    入选作品

    131

    学生组

    曹洧铭于青

    “夕阳乐土”—川剧票友俱乐部及适老中心设计

    入选作品

    132

    学生组

    陈柏君吴一楠赵中华

    石灰石计划——辽宁省大连市甘井子区小野田水泥厂及其矿区生态修复改造设计

    入选作品

    133

    学生组

    陈福磊程子善卫东风施煜庭

    归隐——生态休闲餐厅设计

    入选作品

    134

    学生组

    陈吉俊黄琮淇林子茗盛佳璐

    依山傍水——陈设工作室设计

    入选作品

    135

    学生组

    陈建龙黄智恩吴增旭王稳峰

    中国铜仁馆——梵天.净土

    入选作品

    136

    学生组

    陈健健

    茶园设计·茶活动中心·建筑与空间的对话

    入选作品

    137

    学生组

    陈凯锋

    临时性栖身空间的可行性研究——竹材.灾后.自救

    入选作品

    138

    学生组

    陈文斌刘仲倛

    大隐于市—川西民宿空间设计

    入选作品

    139

    学生组

    陈曦

    再生·绿色——金堂县四川锅炉厂景观改造设计

    入选作品

    140

    学生组

    陈骁蒋小琪吴珊莉董伟王振

    三分之家

    入选作品

    141

    学生组

    陈洋雷志龙

    宅田拼贴——归乡,传统民居村落景观再造

    入选作品

    142

    学生组

    戴宏朔

    Pleastsplease(褶皱)——商业空间室内设计

    入选作品

    143

    学生组

    丁嘉璐高体

    逢·生——重庆两路口建兴坡梯坎改造设计

    入选作品

    144

    学生组

    丁婉璐

    天津塘沽爆炸纪念公园景观设计

    入选作品

    145

    学生组

    丁一靖

    复合式居住区设计

    入选作品

    146

    学生组

    段志东徐文婷

    屋顶绿踪—鸟类栖息生境的营造与设计

    入选作品

    147

    学生组

    封中野桦陈天哲

    重生·新功能拯救败落的躯壳——安达森洋行文化遗址中心改造

    入选作品

    148

    学生组

    冯珊

    破界——梵高主题艺术体验馆

    入选作品

    149

    学生组

    付科豪

    山水养老社区设计·角色能者·消失的边界

    入选作品

    150

    学生组

    傅洢晗罗建洪谢凯包君丽

    伴今把粮

    入选作品

    151

    学生组

    高彦希

    “往来”——青岛M2号线利津路站地铁车站一体化设计

    入选作品

    152

    学生组

    葛月

    慢城主义生态度假酒店设计

    入选作品

    153

    学生组

    关蕴怡

    折纸柜桌

    入选作品

    154

    学生组

    郭若琳薛校平

    桥通桑田平溪连——城市立交桥下农业景观设计

    入选作品

    155

    学生组

    郭小萌韩沁芸罗星婷

    林丶舍——生态养老康复中心

    入选作品

    156

    学生组

    郭晓彤

    “一期一会”日本茶道文化体验馆

    入选作品

    157

    学生组

    郭亦家

    作为生命体的遗址公园——景德镇御窑厂遗址公园

    入选作品

    158

    学生组

    何超海赵红丽向月琳

    盐文化民宿体验景观规划设计

    入选作品

    159

    学生组

    何强江超韩笑李姿旋

    “道”异相相生(黄桷垭旧城更新)

    入选作品

    160

    学生组

    胡艳雯樊西子陈俊霖蒋丽梦雅

    与孤独症共生

    入选作品

    161

    学生组

    黄承曦戴敬周卢建宇

    变化延续传承

    入选作品

    162

    学生组

    黄浩石涛

    “银杏春暖”————长春市新农家村医疗诊所更新设计

    入选作品

    163

    学生组

    黄灵峰李欣妍彭博

    延续与创新——重庆十八梯城市中心休闲空间设计

    入选作品

    164

    学生组

    黄婷玉

    笕界——燊海井遗址景观概念设计

    入选作品

    165

    学生组

    黄瑶王海燕

    续圆

    入选作品

    166

    学生组

    黄子怡任鹏远夏易雪

    以梦为马——可生长众创空间

    入选作品

    167

    学生组

    贾丽媛王欢

    城中村更新改造设计

    入选作品

    168

    学生组

    姜宇威

    老有所依老年居所设计

    入选作品

    169

    学生组

    姜雨涵

    曙——成都彭州南部新城防灾避难公园的景观设计

    入选作品

    170

    学生组

    金龍江

    留守之家

    入选作品

    171

    学生组

    荆欢紊丁鹏潘武燕

    无障碍——基于城市更新下的新型养老院设计

    入选作品

    172

    学生组

    李安琪

    厨房育儿

    入选作品

    173

    学生组

    李寒汐

    瓦屋

    入选作品

    174

    学生组

    李秋林

    从现代生活角度看传统村落保护与更新

    入选作品

    175

    学生组

    李双云

    “道”我们是光(黄桷垭旧城更新)

    入选作品

    176

    学生组

    李泰岩

    老工业基地厂房改造——工.教堂

    入选作品

    177

    学生组

    李桐

    四季畅想—玉龙滑雪场景观改造设计

    入选作品

    178

    学生组

    李昕彤宋晓东魏薇袁伟芳

    空间波动--光影空间探索

    入选作品

    179

    学生组

    李艳

    延展性集装箱乡村幼儿园设计

    入选作品

    180

    学生组

    李杨

    光·设计师自宅——有故事的地方

    入选作品

    181

    学生组

    李耀华

    正蓝旗大营—传统蒙古包改造

    入选作品

    182

    学生组

    李烨敏武拴栓邬烈炎卫东风韦菲韩娱婷巩春晓朱梦瑜

    概念建筑:身体与机械主体探索

    入选作品

    183

    学生组

    李奕翰戚婉

    LETITBEBETTER——相生·相济可持续性立体农场景观建筑设计

    入选作品

    184

    学生组

    李颖新梁佳燕臧佩利

    对话——鱼田堡煤矿景观更新

    入选作品

    185

    学生组

    李雨昕李爱晶

    有界无限

    入选作品

    186

    学生组

    李玉洁王逸淼李昊

    拾.趣——重庆黄桷坪501边缘区改造

    入选作品

    187

    学生组

    李媛

    律动.肌理—城市边缘生态住区规划设计概念方案

    入选作品

    188

    学生组

    李云

    “椅”之可呼吸现代家具体验店概念设计

    入选作品

    189

    学生组

    李子玮

    寻觅时间——手表旗舰店室内设计

    入选作品

    190

    学生组

    连家欣

    七渡空间·峦

    入选作品

    191

    学生组

    廖素兵.吴蕾

    “与邻为善,以邻为伴”——重庆江北洋河小区邻里关爱之家设计

    入选作品

    192

    学生组

    林谷林欣楠

    玄天湖景区景观接待区设计——“云自无心水自闲”

    入选作品

    193

    学生组

    刘舵

    故乡的记忆——刘申庄概念性保护规划设计

    入选作品

    194

    学生组

    刘利华

    “舍”记——印象1968当代老年知青返乡疗养居住空间

    入选作品

    195

    学生组

    刘奇

    修竹

    入选作品

    196

    学生组

    刘西庭李琴

    行.停——重庆市璧山区一天门汽车站改造

    入选作品

    197

    学生组

    刘杨

    “出尘”——一个面积为382m2的商业室内空间设计

    入选作品

    198

    学生组

    刘一博李泽昊李运帷

    “道”道法自然(黄桷垭旧城更新)

    入选作品

    199

    学生组

    卢垚杜俊冯佳琪杨飞李文翩

    云南省玉溪市通海县兴蒙乡北阁下村景观更新保护设计

    入选作品

    200

    学生组

    伦羽鑫

    “空间切削”专卖店

    入选作品

    201

    学生组

    马灿李艳王令刘雅昕

    会呼吸的建筑——西安美术学院长安校区创意文化中心设计

    入选作品

    202

    学生组

    马腾

    四川艺术文化馆设计

    入选作品

    203

    学生组

    牟洨葶蒋鼎

    漂浮——未来水世界中的人居环境设计中

    入选作品

    204

    学生组

    穆瑞杰朱珍珍郑玲玲郭海南张兵兵

    雨霖林

    入选作品

    205

    学生组

    聂志运

    秋暝·山居——燕窝湾乡土民宿建筑聚落优化设计

    入选作品

    206

    学生组

    牛爽吴林蓝超龚显权

    艺术家之屋

    入选作品

    207

    学生组

    潘铭希常恒卫东风施煜庭

    墨韵主题茶餐厅设计

    入选作品

    208

    学生组

    潘沛

    西关大屋——岭南传统民居设计与改造

    入选作品

    209

    学生组

    彭程

    光语——重庆工贸地铁站

    入选作品

    210

    学生组

    戚婉邹爽

    律动·轨迹——未来餐厅概念设计

    入选作品

    211

    学生组

    秦三山代雨桐

    云中居·适老居——重庆城市住宅居住环境适老化设计

    入选作品

    212

    学生组

    任超凡刘晨卫东风

    乡土·客栈——木构建筑创意设计

    入选作品

    213

    学生组

    任超凡卫东风刘晨赵健高秀童琳珺董颖杨淮玲蔡晓雪滕晓芹

    校园驿站——模块化文化空间设计

    入选作品

    214

    学生组

    邵薇伊王佳媛卫东风施煜庭

    南通•中国近代第一城博物馆展示设计

    入选作品

    215

    学生组

    宋文婷王恋雨

    缝盒·邻空间——重庆棉花街都市庭园社区空间改造

    入选作品

    216

    学生组

    苏慧君冯钦渝

    WINEOFLIFE

    入选作品

    217

    学生组

    孙佳丽

    依椅

    入选作品

    218

    学生组

    孙旖旎钟蔚婷

    “巷”犹心生——重庆燕子岩片区延续与创新

    入选作品

    219

    学生组

    王红梅

    城市旧住区更新探究——玉林二巷改造设计

    入选作品

    220

    学生组

    王佳音

    自然本位——有机图书馆

    入选作品

    221

    学生组

    王丽娇

    极简主义工作室

    入选作品

    222

    学生组

    王露

    天津水上公园盲人植物体验园设计

    入选作品

    223

    学生组

    王秋莎易亚运张晓鹏肖洒

    界内界外营建双创空间——旧建筑室内外改造设计

    入选作品

    224

    学生组

    王恬

    沙盒街

    入选作品

    225

    学生组

    王童、丁培、曹庆庆

    “原位生命”——城市心灵公园设计

    入选作品

    226

    学生组

    王欣

    旧工业区更新—北京锅炉厂改造

    入选作品

    227

    学生组

    王勇

    半斋—夯土村庄建筑改造

    入选作品

    228

    学生组

    王哲

    旧建改造——茶文化主题会所设计

    入选作品

    229

    学生组

    尉笑

    时光之梯——商务快捷酒店方案设计

    入选作品

    230

    学生组

    吴丝绮

    森林社区——联合办公空间设计

    入选作品

    231

    学生组

    吴艳华朱琪杨新润

    灵活伴侣

    入选作品

    232

    学生组

    吴雨薇胡蓉陈宸陈璇

    移居——与传统墓葬形式对话

    入选作品

    233

    学生组

    武捷周义肖祎

    密境——大学生创业中心改造设计

    入选作品

    234

    学生组

    武文辰

    梁平县城市生态绿地慢行景观系统设计

    入选作品

    235

    学生组

    向蓉王小三席菁霞黄刚

    東圊之所——西安市公共卫生间设计

    入选作品

    236

    学生组

    谢俊

    茶园设计·入口引导区·复始茶路

    入选作品

    237

    学生组

    谢凌斯陈运娣梁基凤牛露黄婉晴,刘海婷,钟思茗,钟日生

    树巢

    入选作品

    238

    学生组

    谢志霞

    更新

    入选作品

    239

    学生组

    辛亚兰李婉莹刘茜吴鹏程

    盐碱•盐减

    入选作品

    240

    学生组

    宿影孙晓

    垚舍——湘西土家族编织主题酒店设计

    入选作品

    241

    学生组

    徐晨曦

    茶旅人

    入选作品

    242

    学生组

    徐丹

    “屋顶生活”——山地建筑的本土化更新设计

    入选作品

    243

    学生组

    徐杰

    木结构•度假酒店——基于工艺与工具视角下的建造思维转向

    入选作品

    244

    学生组

    徐旻培邬烈炎杜春海徐旻培王勋王成浩陈实李旭李路路宋艳岚刘旭琦阮迪莎

    活动钢构的尝试——裂解的形体

    入选作品

    245

    学生组

    徐申旺于静林代娟谢云莉

    枕山栖谷——秦岭书院设计

    入选作品

    246

    学生组

    徐莹莹

    北碚碚石滩公园景观设计

    入选作品

    247

    学生组

    徐又辉

    根于自然·育于自然·归于自然——重庆市白市驿生态度假乐园设计

    入选作品

    248

    学生组

    许浩田李品沈可心陆莹

    未完成建筑—实验性住宅设计

    入选作品

    249

    学生组

    许舰文

    J&V儿童博物馆

    入选作品

    250

    学生组

    杨洁

    “诺叶方舟”会展中心

    入选作品

    251

    学生组

    杨婧丁微李芋霖张云州陈咏梅

    原乡

    入选作品

    252

    学生组

    杨梦辉岳群

    “变形记”——流动儿童成长空间设计

    入选作品

    253

    学生组

    尹靖雯

    茧爱·蝴蝶生态体验馆

    入选作品

    254

    学生组

    于宗平

    极限运动公园设计规划与极限运动项目展示推广

    入选作品

    255

    学生组

    俞盛贤曾梦澜干硕晟王超杜颖

    “+1”青年社区——旧厂房改造项目

    入选作品

    256

    学生组

    袁向阳谭力铭

    废墟·重生——基于乡土旧房建筑人居空间探索

    入选作品

    257

    学生组

    张东姣

    光之韵主题餐厅设计

    入选作品

    258

    学生组

    张宏宇王玥

    潜入·芙蓉到旅游景观规划

    入选作品

    259

    学生组

    张辉胜周俊卫东风施煜庭

    星·辰——虫洞主题餐厅设计

    入选作品

    260

    学生组

    张美昕谈笑

    栖·迟滨江公园——城市滨江景观的修复与重塑

    入选作品

    261

    学生组

    张昕怡

    拾绿而上——重庆市九龙坡区玉龙旧石器遗址公园入口设计

    入选作品

    262

    学生组

    张鑫刘敬允李校瑾董亮

    传统工艺下的现世智慧

    入选作品

    263

    学生组

    张雄

    游牧.由沐

    入选作品

    264

    学生组

    张懿

    “积·屋——集装箱空间再设计”

    入选作品

    265

    学生组

    张雨龙

    “医景还乡”重庆市渝北区铜锣山矿坑遗址改造

    入选作品

    266

    学生组

    张媛媛

    纳境

    入选作品

    267

    学生组

    张之韵任可欣李炳宏

    曙光引航·城市桥梁综合体

    入选作品

    268

    学生组

    张志涛

    纸质生活系列家具

    入选作品

    269

    学生组

    赵明敖露荣赵东跃秦文彬

    還时——城市大型休闲娱乐活动中心

    入选作品

    270

    学生组

    赵桐许琦罗婉青

    林下空间——独此林下意,杳无区中缘

    入选作品

    271

    学生组

    钟浚璐

    “道”智愈之道(黄桷垭旧城更新)

    入选作品

    272

    学生组

    仲金娣丁晶卫东风施煜庭

    老厂房•新故事——民国文化酒店室内设计

    入选作品

    273

    学生组

    周嘉仪

    梁平县慢行系统设计

    入选作品

    274

    学生组

    周小芸

    無舍中醫養生館室内设计研究

    入选作品

    275

    学生组

    周义武捷李厚臻郭玳含

    汐桑木言——大学生创业中心改造设计

    入选作品

    276

    学生组

    周义武捷肖祎郭玳含

    衍续——生态茶叶体验馆设计

    入选作品

    277

    学生组

    周勇江周筱雅贾春阳

    趣城——更新复兴创新旧社区改造–以深圳市新秀村南区为例

    入选作品

    278

    学生组

    朱梦瑜韦菲邬烈炎卫东风韩娱婷巩春晓李烨敏武拴栓

    微建筑•“悦读”空间

    入选作品

    279

    学生组

    朱红娟康文莉

    江上泊船只——沙磁灰空间码头公园设计

    入选作品

    280

    学生组

    邹悦

    “星期八”山东省青岛市石老人国家风景区旅游度假村规划设计

    入选作品

    更多精选入围作品:From Above组,Ye Htut Lwin

    Album组第一名:Francesco Gravina(意大利)

    更多精选入围作品:Dance Floor组,Erika-Mann

    图片 1

    更多精选入围作品:Solo Portrait组,Donatas Ufo

    图片 2

    图片 3

    图片 4

    Couple Portrait组第一名:Jayme Lang(加拿大)

    图片 5

    免责声明:本图文系转载自网络,如有侵权,请联系我们立即删除。

    更多精选入围作品:Couple Portrait组,Oli Sansom

    图片 6

    图片 7

    更多精选入围作品:Solo Portrait组,Oscar Castro

    图片 8

    图片 9

    更多精选入围作品:From Above组,Lanny Mann

    更多精选入围作品:Black & White组,Adam Browne

    图片 10

    图片 11

    图片 12

    图片 13

    亚军兼Single Capture组第一名:Paul Woo(美国)

    图片 14

    Black & White组第一名:Bruno Sauma(美国)

    图片 15

    图片 16

    更多精选入围作品:Epic Location组,James Frost

    图片 17

    图片 18

    图片 19

    更多精选入围作品:Single Capture组,Ropate Kama

    From Above组第一名:Adrian O’Neill(爱尔兰)

    图片 20

    更多精选入围作品:Single Capture组,Angela Ruscheinski

    图片 21

    图片 22

    Epic Location组第一名:Lanny Mann(加拿大)

    更多精选入围作品:Dance Floor组,Curtis Moore

    图片 23

    更多精选入围作品:Bridal Party组,Steve Wise

    图片 24

    图片 25

    总冠军兼Solo Portrait组第一名:Erika Mann(加拿大)

    图片 26

    图片 27

    更多精选入围作品:Bridal Party组,Lucy Spartalis

    更多精选入围作品:Black & White组,Massimiliano Magliacca

    Dance Floor组第一名:Mike Vallely(加拿大)

    更多精选入围作品:Couple Portrait组,Martina Lundborg

    图片 28

    图片 29

    Bridal Party组第一名:Angela Ruscheinski(加拿大)

    图片 30

    本文由365亚洲官方投注发布于摄影视频,转载请注明出处:IWPOTY国际年度婚礼摄影师大赛获奖作品欣赏,为

    关键词:

上一篇:python函数的参数,函数说明

下一篇:没有了